Новинки взрывозащищенного оборудования Videotec для систем видеонаблюдения

1фев 2022
Новинки взрывозащищенного оборудования Videotec для систем видеонаблюдения
Уличные поворотные взрывозащищенные камеры Videotec с 30х трансфокатором и 200-метровой подсветкой

 

«АРМО-Системы» представила новые взрывозащищенные поворотные камеры Videotec MAXIMUS MPXL SERIES2, предназначенные для видеоконтроля на объектах, где существует опасность пожара или взрыва из-за присутствия легковоспламеняющихся газов, паров и горючих жидкостей. Новинки сертифицированы для использования на промышленных предприятиях и объектах морской инфраструктуры, выпускаются в корпусе из нержавеющей стали марки AISI 316L и имеют защиту по классам IP66/IP67/IP68/IP69. Кроме того, взрывозащищенные поворотные камеры выделяются поддержкой видеоаналитики, достаточно широким диапазоном рабочих температур от -40 °C до +70 °C и удобством установки и эксплуатации.

 

Наличие распределительной коробки со слотом под SFP-модуль упрощает подключение камеры MAXIMUS MPXL SERIES2 к оптоволоконной линии, а полное соответствие протоколам ONVIF обеспечивает быструю интеграцию с ПО системы видеонаблюдения (VMS) различных разработчиков. Большой ассортимент опциональных элементов крепления и комплектующих, включая настенные, парапетные, угловые и опорные кронштейны, а также систему омывателя в дополнение к встроенному стеклоочистителю, позволяет адаптировать новые взрывозащищенные IP-камеры Videotec под условия работы практически на любом конкретном объекте.

 

В качестве базового элемента MAXIMUS MPXL SERIES2 используют IP-камеру SONY FCB-EV7520 с 30-кратным трансфокатором и 1/2,8-дюймовым CMOS-сенсором Exmor R™, которая поддерживает передачу Full HD 1080p видео при 60 к/с. Благодаря усовершенствованным технологиям SONY взрывозащищенная поворотная камера обеспечивает широкий динамический диапазон (120 дБ), компенсирует засветки, устраняет шумы и искажения, вызванные вибрациями корпуса. Высокая светочувствительность IP-камеры позволяет получать цветное изображение при минимальной освещенности до 0,0013 лк, а черно-белое — до 0,0008 лк без использования подсветки.

 

Автоматизация процесса управления поворотным механизмом MAXIMUS MPXL SERIES2 предусматривает программирование до 250 предустановок положения видеомодуля и кратности трансфокатора. Поворот и наклон взрывозащищенная поворотная камера выполняет на 360° и ±90°, соответственно, со скоростью от 0,1 до 100°/сек., а точность позиционирования новинки составляет 0,02°. При этом поворотный механизм IP-камеры MAXIMUS MPXL SERIES2 способен противостоять порывам ветра до 210 км/ч в движении и до 230 км/ч в положении покоя. Дополнительным преимуществом поворотной камеры является работа в диапазоне температур от -40 до +70 °С согласно сертификату.

 

Эффективный видеоконтроль прилегающих территорий на расстоянии до 200 метров взрывозащищенные IP-камеры выполняют даже в условиях низкой освещенности благодаря наличию 30-кратного трансфокатора и мощного LED-прожектора. В зависимости от требований системы безопасности на объекте можно выбрать поворотные взрывозащищенные IP-камеры MAXIMUS MPXL SERIES2 с инфракрасным (ИК) прожектором или прожектором видимого света. При этом оба осветителя выдерживают высокотемпературные режимы работы за счет поддержки функции контроля энергопотребления светодиодов.

 

Превентивное обнаружение вторжений в приложениях наружного мониторинга промышленных объектов и периметральной защиты поворотные камеры обеспечивают средствами видеоаналитики Videotec Analytics. С ее помощью взрывозащищенные IP-камеры MAXIMUS MPXL SERIES2 позволяют классифицировать людей и транспортные средства, фиксировать пересечение виртуальных линий, вход/выход из определенной зоны, превышение времени пребывания в зоне и т.д. Кроме того, эти камеры поддерживают алгоритмы GeoMove и GeoMove&Track для определения геолокации объектов и автономного слежения за ними по координатам даже в условиях плохой видимости.

Смотрите также:

Новый релиз ПО для управления видеонаблюдением XProtect 2021 R1 представила Milestone 12.07.2021 Новый релиз ПО для управления видеонаблюдением XProtect 2021 R1 представила Milestone
До 512 каналов теперь поддерживает система XProtect для подключения ONVIF-совместимых устройств (ранее поддерживалось 16 каналов).
26.10.2021 Новые серверы от Milestone с ПО XProtect для систем видеонаблюдения
Расширенные возможности техподдержки обеспечиваются производителем на разных этапах внедрения и эксплуатации видеосервера.
«АРМО-Системы» начала поставлять 5 Мп объективы Fujinon HF-XA-1F для систем машинного зрения 13.12.2021 «АРМО-Системы» начала поставлять 5 Мп объективы Fujinon HF-XA-1F для систем машинного зрения
Расширить эксплуатационные возможности объективов HF-XA-1F позволила их уникальная конструкция, которая обеспечивает надежную защиту оптики от ударов (Anti-Shock) и вибрации (Anti-Vibration).
Новинка Pelco – камера Fisheye IMF для 360 видеоконтроля и аналитики 07.02.2022 Новинка Pelco – камера Fisheye IMF для 360 видеоконтроля и аналитики
В ассортименте Pelco появились камеры Fisheye серии IMF с аналитикой Pelco Smart Analytics
Новый ИК-датчик движения марки Smartec для систем охранной сигнализации по доступной цене 16.02.2022 Новый ИК-датчик движения марки Smartec для систем охранной сигнализации по доступной цене
Компактный настенный датчик движения с дальностью детекции 12 метров
×
АРМО-Системы