Новые серверы от Milestone с ПО XProtect для систем видеонаблюдения

26окт 2021
Расширенные возможности техподдержки обеспечиваются производителем на разных этапах внедрения и эксплуатации видеосервера.

Milestone анонсировала новую серию видеосерверов Husky IVO, которая включает модели для IP-видеосистем практически любого размера: от нескольких IP-камер до 250 IP-устройств на сервер. Каждая модель представляет собой аппаратное решение с предустановленным ПО Milestone XProtect, при этом пользователь может выбрать подходящую лицензию в рамках максимально доступного для устройства количества каналов. При этом каждый видеосервер подходит для IP-камер самых разных брендов – поддерживается свыше 10 400 различных IP-устройств – при возможности гибкого масштабирования. Немаловажно, что видеосерверы отличаются простой установкой и настройкой, расширенными возможностями техподдержки и имеют гарантию от производителя на 5 лет.

 20–250-канальные видеосерверы Milestone линейки Husky IVO

Расширенные возможности техподдержки обеспечиваются производителем на разных этапах внедрения и эксплуатации видеосервера. Так, Milestone организует единый центр поддержки для оперативного ответа на вопросы, связанные с работой Husky IVO и ПО XProtect для управления IP-камерами и другими устройствами. Международная служба техподдержки Milestone Systems обеспечивает помощь с работой оборудования силами профильных специалистов, а при необходимости возможна организация помощи непосредственно на объекте. При этом гарантийный срок на видеосерверы для IP-камер Husky IVO составляет 5 лет и распространяется на все модели новой серии.

Видеонаблюдение в магазинах, ТЦ и БЦ, учреждениях, на стадионах, транспортных и любых других объектах различного масштаба, а также в городских системах безопасности можно обеспечить, используя IP-камеры разных вендоров и видеосерверы Husky IVO. В серию входят 6 моделей различной производительности, с пропускной способностью от 150 до 1800 Мбит/с, рассчитанные на 20–250 каналов, а также с различной емкостью хранилища, от 16 до 384 ТБ. Среди них модели IVO 150D и IVO 350T, представляющие собой решения для небольших объектов (напр., магазинов, складов, АЗС), и модель IVO 350R для таких же объектов с существующей IT-инфраструктурой. Кроме того, имеются видеосерверы IVO 700R и IVO 1000R для объектов, требующих постоянной записи и резервирования (напр., школ и центров логистики), и модель IVO 1800R с максимальной пропускной способностью для особо важных объектов (напр., аэропортов и городских видеосистем) .

Гибкость решений на базе Husky IVO обусловлена возможностью работы видеосерверов как автономно, так и в составе распределенных видеосистем. Автономное решение состоит из одного видеосервера, осуществляющего вывод видео и его запись в архив, и монитора для просмотра «живого» видео прямо на месте. Как правило, в этом случае используется «настольная» модель – видеосервер Husky 150D для нескольких IP-камер. При работе в составе модульного решения видеосервер вместе с обслуживаемыми камерами, представляя собой модуль, объединяется с другими аналогичными модулями в систему с централизованным управлением. Также возможно использование устройства Husky IVO в качестве сервера записи в рамках развернутой системы ПО XProtect, а также реализация с его применением облачного решения.

Программное обеспечение управления видео (VMS) XProtect предварительно установлено на серверы серии Husky IVO. Для старта работы устройства достаточно включить его, активировать Husky Assistant и указать код лицензии XProtect, при этом не требуется специальная настройка. Другим важнейшим достоинством Husky IVO является масштабируемость – устройство может работать с любой лицензией XProtect, в зависимости от текущих потребностей пользователя (удобство, максимальное время непрерывной работы или объем памяти для хранения критически важных данных). Необходимо отметить, что ПО Milestone XProtect позволяет интегрировать в систему свыше 10 400 устройств различных производителей, в числе которых камеры популярных брендов. При этом также можно комбинировать видеосерверы Husky IVO между собой.

Новые видеосерверы для IP-камер Milestone Husky IVO доступны для клиентов компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о модификациях и доступных лицензиях XProtect обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции Milestone Systems в России.

Смотрите также:

Новый релиз ПО для управления видеонаблюдением XProtect 2021 R1 представила Milestone 12.07.2021 Новый релиз ПО для управления видеонаблюдением XProtect 2021 R1 представила Milestone
До 512 каналов теперь поддерживает система XProtect для подключения ONVIF-совместимых устройств (ранее поддерживалось 16 каналов).
Новинки взрывозащищенного оборудования Videotec для систем видеонаблюдения 01.02.2022 Новинки взрывозащищенного оборудования Videotec для систем видеонаблюдения
Уличные поворотные взрывозащищенные камеры Videotec с 30х трансфокатором и 200-метровой подсветкой
27.12.2021 Новые 12 Мп уличные камеры марки AXIS для видеосъемки больших территорий с обзором на 360°
Полный 360° обзор позволяет с помощью всего одной IP-камеры выполнять непрерывный визуальный мониторинг всей охраняемой области без «слепых» зон.
18.01.2022 Новое ПО Intelligent Insights 1.0.2 для визуализации данных аналитики от камер Bosch с ИИ
Особенности объекта, области применения и задач видеонаблюдения могут быть учтены при выборе контролируемых параметров — Intelligent Insights поддерживает различные виджеты.
«АРМО-Системы» начала поставлять 5 Мп объективы Fujinon HF-XA-1F для систем машинного зрения 13.12.2021 «АРМО-Системы» начала поставлять 5 Мп объективы Fujinon HF-XA-1F для систем машинного зрения
Расширить эксплуатационные возможности объективов HF-XA-1F позволила их уникальная конструкция, которая обеспечивает надежную защиту оптики от ударов (Anti-Shock) и вибрации (Anti-Vibration).
×
АРМО-Системы